Logo SG Nied -

© 1995-2020 Uwe Logemann

700 Zugriffe
Seit: 27.1.2020

aktualisiert am 27.1.2020

Vereinsjahresbestenliste 2019

Endstand Dezember 2019

Frühere Jahre:
[ 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 |
2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 ]

[Männer und männliche Jugend | Frauen und weibliche Jugend]

Männer und männliche Jugend

60 Meter-Lauf

 7,29 s     Maxim Meinhardt         07.12.2019  Hanau (H)
 7,32 s     Rasmus Isenbart         07.12.2019  Hanau (H)
 7,37 s     Rockson Frimpong        16.02.2019  Hanau (H)
 7,49 s     Christian Bauer         14.12.2019  Stadtallendorf (H)
 8,16 s     Tim Wietzoreck          19.01.2019  Ffm.-Kalbach (H)
 8,83 s     Philipp Romisch         01.12.2019  Ffm.-Kalbach (H)
 9,32 s     Marcus Hofmann          01.12.2019  Ffm.-Kalbach (H)
 9,72 s     Fabian Boden            01.12.2019  Ffm.-Kalbach (H)

100 Meter-Lauf

11,54s      Maxim Meinhardt         20.06.2019  Mörfelden-Walldorf
11,72s      Christian Bauer         14.09.2019  Rodgau-Jügesheim
11,95s      Rasmus Isenbart         20.06.2019  Mörfelden-Walldorf
12,41s      Tim Wietzoreck          03.07.2019  Pfungstadt
15,8 s      Johannes Ohly           24.05.2019  Ffm.-Nied
16,0 s      Marcus Hofmann          24.05.2019  Ffm.-Nied
17,7 s      Jens Odenwald           24.05.2019  Ffm.-Nied

200 Meter-Lauf

23,28s      Maxim Meinhardt         03.07.2019  Pfungstadt
23,55s      Christian Bauer         14.09.2019  Rodgau-Jügesheim
23,56s      Rasmus Isenbart         12.12.2019  Hanau (H)
26,05s      Tim Wietzoreck          20.06.2019  Mörfelden-Walldorf

400 Meter-Lauf

56,55s      Christian Bauer         03.07.2019  Pfungstadt
57,33s      Maxim Meinhardt         03.07.2019  Pfungstadt

800 Meter-Lauf

2:24,65min  Rasmus Isenbart         01.09.2019  Ffm.-Enkheim
2:57,98min  Paul Wildtraut          01.12.2019  Ffm.-Kalbach (H)
3:08,99min  Benjamin Romisch        01.12.2019  Ffm--Kalbach (H)

Weitsprung

6,47 m      Maxim Meinhardt         14.09.2019  Rodgau-Jügesheim
5,41 m      Tim Wietzoreck          23.02.2019  Ffm.-Kalbach (H)
5,32 m      Christian Bauer         25.08.2019  Eppstein
5,02 m      Rasmus Isenbart         25.08.2019  Eppstein
4,86 m      Philipp Romisch         01.12.2019  Ffm.-Kalbach (H)
3,96 m      Marcus Hofmann          01.12.2019  Ffm.-Kalbach (H)
3,70 m      Johannes Ohly           24.05.2019  Ffm.-Nied
3,66 m      Fabian Boden            24.05.2019  Ffm.-Nied
3,34 m      Jens Odenwald           24.05.2019  Ffm.-Nied
3,20 m      Atanas Samardjiev       24.05.2019  Ffm.-Nied
3,08 m      Florian Wittorf         24.05.2019  Ffm.-Nied

Hochsprung

1,43 m      Philipp Romisch         01.12.2019  Ffm.-Kalbach (H)

Kugelstoß

12,48m (5)  Nick Jungwirth          17.03.2019  Ffm.-Kalbach (H)
 9,97m (5)  Maxim Meinhardt         16.02.2019  Hanau (H)
 8,65m (7¼) Tim Wietzoreck           04.05.2019  Sulzbach
 8,22m (3)  Philipp Romisch         01.12.2019  Ffm.-Kalbach (H)
 7,97m (4)  Marcus Hofmann          01.12.2019  Ffm.-Kalbach (H)
 7,17m (5)  Rasmus Isenbart         25.08.2019  Eppstein
 6,76m (4)  Jens Odenwald           17.03.2019  Ffm.-Kalbach (H)
 5,80m (3)  Fabian Boden            01.12.2019  Ffm.-Kalbach (H)
up Zum Seitenanfang

Frauen und weibliche Jugend

60 Meter-Lauf

 9,56 s     Lea Wildtraut           01.12.2019  Ffm.-Kalbach (H)

100 Meter-Lauf

13,67s      Daniela Eisfeld         20.06.2019 Mörfelden-Walldorf
14,03s      Claudia Ostermann       21.08.2019 Friedberg
14,21s      Sophie Spelsberg        05.05.2019 Lüdenscheid
14,44s      Jana Stremlau           03.07.2019 Pfungstadt
15,33s      Petra Odenwald          01.05.2019 Viernheim
20,5 s      Maria Fotakaki          24.05.2019 Ffm.-Nied

200 Meter-Lauf

27,98s      Daniela Eisfeld         16.02.2019  Hanau (H)
28,87s      Claudia Ostermann       01.05.2019  Mannheim
28,67s      Sophie Spelsberg        05.05.2019  Lüdenscheid
29,99s      Jana Stremlau           07.08.2019  Pfungstadt

400 Meter-Lauf

65,17s      Daniela Eisfeld         03.07.2019  Pfungstadt

800 Meter-Lauf

3:16,96 min Petra Odenwald          01.05.2019  Viernheim

Weitsprung

5,14 m      Claudia Ostermann       04.09.2019  Pfungstadt
4,88 m      Daniela Eisfeld         14.09.2019  Rodgau-Jügesheim
4,46 m      Jana Stremlau           20.06.2019  Mörfelden-Walldorf
4,41 m      Petra Odenwald          01.05.2019  Viernheim
3,84 m      Amalia Chliapa          24.05.2019  Ffm.-Nied
3,78 m      Lea Wildtraut           24.05.2019  Ffm.-Nied
3,08 m      Raquel Casas Rama       24.05.2019  Ffm.-Nied
3,01 m      Vassilia Fotakaki       24.05.2019  Ffm.-Nied
2,78 m      Maria Fotokaki          24.05.2019  Ffm.-Nied

Kugelstoß

8,26 m      Jana Stremlau           03.08.2019  Villmar
7,82 m      Daniela Eisfeld         14.09.2019  Pfungstadt
6,94 m      Claudia Ostermann       25.08.2019  Eppstein
up Zum Seitenanfang