Logo SG Nied -

W3Com Internet Consulting
© 1995-2018 Uwe Logemann

36874 Zugriffe
Seit: 29.4.2001

aktualisiert am 25.4.2018

"Ewige" Vereinsbestenliste der Leichtathleten

Stand: 25.4.2018

Männer und männliche Jugend: Lauf Sprung Wurf. Frauen und weibliche Jugend: Lauf Sprung Wurf.

60 Meter-Lauf der Männer und der männlichen Jugend


 7,14 s   Matthias Bechold        23.01.1988   Stadtallendorf (H,e)
 7,18 s   Oliver Strubel          17.01.1998   Frankfurt-Kalbach (H,e) 
 7,23 s   Holger Scheb            21.01.1996   Hanau (H,e) 
 7,1  s   Thomas Ohly             17.01.1987   Stadtallendorf (H)
 7,38 s   Martin Schotte          12.12.1987   Stadtallendorf (H,e)
 7,44 s   Michael Formann         03.02.1991   Stadtallendorf (H,e)
 7,44 s   Uwe Logemann            03.02.1991   Stadtallendorf (H,e)
 7,60 s   Christian Schmidt       27.02.1999   Ludwigshafen (H,e)
 7,4  s   Michael Habel           10.03.1996   Hanau (H)
 7,67 s   Joel Schweinsberg       14.03.2010   Ffm.-Kalbach (H)
 7,74 s   Marcel Hedrich          29.11.2009   Ffm.Kalbach (H) 
 7,76 s   Holger Czerwonka        21.01.1995   Hanau (H,e)
 7,76 s   Maxim Meinhardt         14.01.2017   Hanau (H)
 7,83 s   Andreas Blum            10.01.1993   Stadtallendorf (H,e)
 7,6  s   Thomas Quick            13.03.1988   Stadtallendorf (H)
 7,84 s   Jens Wiechula           09.12.1995   Stadtallendorf (H,e)
 7,87 s   Christian Kremser       27.02.2005   Ffm.-Kalbach (H,e)
 7,94 s   Marcel Hedrich          30.11.2008   Ffm.-Kalbach (H,e)
 7,96 s   Adrien Jathe            12.02.2017   Ffm.-Kalbach (H)
 7,97 s   Rockson Frimpong        14.01.2017   Hanau (H)
 7,98 s   Thomas Müller           11.01.1998   Frankfurt-Kalbach (H,e)
Seitenanfang

100 Meter-Lauf der Männer und der männlichen Jugend


11,11 s   Holger Scheb            09.06.1996   Bad Sooden-Allendorf (e)
11,23 s   Matthias Bechold        31.05.1992   Egelsbach (e)
11,31 s   Oliver Strubel          01.06.1998   München  
11,1  s   Martin Schotte          30.08.1987   Frankfurt-Rebstock
11,2  s   Anton Ickstadt          24.07.1949   Hofheim   
11,2  s   Thomas Ohly             23.04.1987   Frankfurt-Waldstadion
11,3  s   Michael Formann         11.05.1991   Frankfurt-Rebstock
11,4  s   Andreas Kahler          17.06.1979   Obertshausen
11,4  s   Thomas Baumgart         27.09.1984   Frankfurt-Goldstein
11,4  s   Uwe Logemann            19.09.1990   Kronberg
11,68 s   Merveilleux Tumba       30.04.2016   Friedberg
11,69 s   Máté Liszt              17.05.2012   Mörfelden-Walldorf (e)
11,5  s   Jürgen Langfeld         17.06.1979   Obertshausen
11,5  s   Tim Wietzoreck          16.05.2010   Eppstein
11,78 s   Charles Heller          30.04.2016   Friedberg
11,90 s   Thomas Quick            27.05.1990   Bochum (e)
11,7  s   Michael Habel           10.08.1996   Weiskirchen
12,01 s   Maxim Meinhardt         29.04.2017   Friedberg
12,03 s   Torsten Trumm           28.05.1990   Dortmund (e)
11,8  s   Thomas Gemes            30.06.1983   Frankfurt-Rebstock
11,8  s   Filip Sidos             02.07.1989   Wiesloch
11,9  s   Artur Bindemann         15.05.1982   Frankfurt-Lohrberg
11,9  s   Karl-Christian Schulze  07.05.1983   Frankfurt-Lohrberg
12,14 s   Rockson Frimpong        27.05.2017   Gelnhausen
Seitenanfang

200 Meter-Lauf der Männer und der männlichen Jugend


22,55 s  Máté Liszt               17.05.2012   Mörfelden-Walldorf (e)
22,73 s  Holger Scheb             14.06.1997   Friedberg (e)          
23,1  s  Thomas Ohly              23.04.1987   Frankfurt-Waldstadion
23,1  s  Matthias Bechold         16.05.1992   Frankfurt-Ginnheim   
23,6  s  Uwe Logemann             03.06.1992   Pfungstadt
23,89 s  Merveilleux Tumba        30.04.2016   Friedberg
24,09 s Oliver Strubel           17.06.1998   Pfungstadt (e)
23,9  s  Michael Formann          15.07.1992   Egelsbach
24,28 s  Charles Heller           30.04.2016   Friedberg
24,46 s  Christian Schmidt        27.02.1999   Ludwigshafen (H,e)
25,00 s  Tim Wietzorek            07.07.2010   Pfungstadt (e)
24,9  s  Dirk Schubert            25.09.1982   Hattersheim
Seitenanfang

400 Meter-Lauf der Männer und der männlichen Jugend


53,63 s  Máté Liszt               01.07.2012   Wehrheim
53,9  s  Thomas Ohly              29.07.1989   Obertshausen
54,25 s  Uwe Logemann             04.05.1994   Pfungstadt (e)
54,46 s  Holger Scheb             30.09.1995   Bad Nauheim (e)
55,0  s  Thomas Gemes             09.05.1987   Frankfurt-Nied
55,5  s  Arne Baier               29.07.1989   Obertshausen
56,68 s  Michael Habel            15.06.1997   Friedberg (e)  
57,0  s  Matthias Bechold         09.05.1987   Frankfurt-Nied
58,72 s  Christian Kremser        08.05.2005   Friedberg (e)
59,2  s  Oliver Weber             29.05.1988   Frankfurt-Nied
59,34 s  Jörg Schraml             14.06.1990   Bürstadt (e)
59,3  s  Thomas Quick             09.05.1987   Frankfurt-Nied
59,5  s  Michael Formann          23.05.1994   Frankfurt-Nied
Seitenanfang

800 Meter-Lauf der Männer und der männlichen Jugend


2:05,61 min  Navid Adilipour      30.08.2017   Wiesbaden
2:24,95 min  Rockson Frimpong     29.04.2017   Friedberg
2:35,40 min  Moritz Prause        23.02.2014   Ffm.-Kalbach (H)
2:38,28 min  Maxim Meinhardt      12.02.2017   Ffm.-Kalbach (H)
2:39,07 min  Imad Afwerk          12.02.2017   Ffm.-Kalbach (H)
2:50,76 min  Niko Rauch           17.02.2013   Ffm.-Kalbach (H)
2:53,72 min  Philipp Romisch      12.02.2017   Ffm.-Kalbach (H)
2:59,84 min  Niklas Ghawami       12.02.2017   Ffm.-Kalbach (H)
Seitenanfang

1500 Meter-Lauf der Männer und der männlichen Jugend


4:45,93 min  Thomas Gemes         02.10.1994   Bad Nauheim (e)
4:50,7  min  Thomas Gasser        20.06.1993   Steinbach
5:32,38 min  Holger Scheb         01.10.1995   Bad Nauheim (e)
5:35,92 min  Sascha Szott         01.10.1995   Bad Nauheim (e)
5:55,04 min  Thomas Müller        28.09.1997   Bad Nauheim (e)
5:58,72 min  Uwe Logemann         27.09.1998   Bad Nauheim (e)
Seitenanfang

4x100m Staffel der Männer und der männlichen Jugend


44,4  s  Th.Ohly -  M. Formann - U. Logemann - M. Bechold        09.05.1991      Oberursel
44,70 s  O. Strubel -  M. Habel - U. Logemann - H. Scheb         24.05.1998      Gelnhausen
45,71 s  J. Wiechula -  H. Scheb - U. Logemann - M. Bechold      13.07.1996      Krems/A
46,16 s  H. Czerwonka -  J. Wiechula - M. Habel -  H. Scheb      18.06.1995      Wiesbaden
46,3  s  Th.Ohly -  Th. Quick - U. Logemann - M. Schotte         09.07.1988      Ffm.-Nieder-Erlenbach
46,47 s  Th.Müller -  M. Formann - U. Logemann - M. Bechold      01.05.1992      Ffm.-Waldstadion
46,74 s  M. Habel -  H. Scheb - A. Blum - M. Bechold             29.05.1993      Bruchköbel
47,1  s  A. Jungwirth -  Th. Quick - U. Logemann -  M. Schotte   30.08.1987      Ffm.-Rebstock
47,2  s  U. Logemann -  M. Schotte - Th.Ohly - M. Bechold        17.08.1986      Ffm.-Nieder-Erlenbach
47,6  s  J. Schraml -  Th. Quick - U. Logemann - M. Schotte      09.07.1988      Ffm.-Nieder-Erlenbach
47,8  s  O. Weber -  F. Hofmann - M. Schotte - M. Bechold        14.09.1985      Ffm.-Nieder-Erlenbach   
48,68 s  G. Schall - Th.Ohly -  Th. Gemes -  M. Bechold          04.01.1997      Ludwigshafen (H)
48,8  s  M. Bechold - U. Zwingel -  G. Neumann - Th. Gemes       13.08.1983      Ffm.-Rebstock
Seitenanfang

Weitsprung der Männer und der männlichen Jugend


 6,82 m  Thomas Ohly              13.03.1988   Stadtallendorf (H)
 6,72 m  Anton Ickstadt           24.07.1949   Hofheim
 6,58 m  Oliver Strubel           24.06.1998   Wiesbaden    
 6,57 m  Uwe Logemann             27.06.1993   Nidderau-Windecken
 6,56 m  Holger Scheb             08.06.1996   Bad Sooden-Allendorf
 6,40 m  Thomas Baumgart          12.05.1984   Frankfurt-Lohrberg
 6,31 m  Karl Oberle              03.10.1926   Frankfurt-Nied
 6,30 m  Thomas Quick             11.03.1990   Bad Orb (H)
 6,28 m  Karl-Christian Schulze   12.05.1984   Frankfurt-Lohrberg
 6,27 m  Martin Schotte           13.12.1987   Stadtallendorf (H)
 6,23 m  Franz Papst              20.08.1933   Oberhöchstadt
 6,14 m  Joel Schweinsberg        14.03.2010   Ffm.-Kalbach (H)
 6,10 m  Frank Portscher          09.05.1998   Ffm.-Lohrberg
 6,00 m  Matthias Bechold         07.05.1988   Frankfurt-Lohrberg
 5,98 m  Máté Liszt               13.05.2012   Eppstein
 5,90 m  Andreas Kahler           03.05.1980   Frankfurt-Lohrberg
 5,90 m  Dirk Schubert            25.09.1982   Hattersheim
 5,90 m  Thomas Gemes             11.09.1983   Loreley
 5,89 m  Oliver Weber             01.05.1986   Frankfurt-Waldstadion
 5,89 m  Andreas Blum             26.08.1992   Pfungstadt
 5,87 m  Charles Heller           07.05.2016   Seligenstadt
 5,87 m  Maxim Meinhardt          16.07.2016   St. Wendel
 5,85 m  Kurt Vestweber           03.10.1926   Frankfurt-Nied
Seitenanfang

Dreisprung der Männer und der männlichen Jugend


13,55 m  Thomas Ohly              28.07.1990   Obertshausen
12,93 m  Alexander Schall         20.08.1933   Oberhöchstadt
11,71 m  Michael Formann          30.05.1991   Bürstadt
10,64 m  Tim Wietzoreck           17.05.2012   Mörfelden-Walldorf
Seitenanfang

Hochsprung der Männer und der männlichen Jugend


 1,85 m  Thomas Ohly              17.05.1987   Eppstein
 1,76 m  Filip Sidos              11.12.1988   Stadtallendorf (H)
 1,76 m  Marco Wöretshofer        09.02.1992   Rodgau-Weiskirchen (H)
 1,75 m  Thomas Quick             02.07.1989   Wiesloch
 1,73 m  Joel Schweinsberg        29.11.2009   Ffm.-Kalbach (H)
 1,72 m  Frank Portscher          26.09.1998   Bad Nauheim
 1,70 m  Gerd Neumann             06.05.1984   Eppstein
 1,70 m  Oliver Weber             31.05.1986   Bad Vilbel
 1,70 m  Holger Scheb             30.09.1995   Bad Nauheim
 1,69 m  Jan Biersack             01.08.2015   Villmar
 1,68 m  Martin Schotte           16.08.1987   Wiesbaden
 1,67 m  Michael Habel            18.06.1994   Heusenstamm
 1,66 m  Frank Schraml            22.03.1987   Rodgau-Weiskirchen (H)
 1,65 m  Thomas Baumgart          18.12.1985   Frankfurt-Nied (H)
 1,65 m  Tes Shannon Porceddu     18.02.1987   Frankfurt-Nied (H)
Seitenanfang

Stabhochsprung der Männer und der männlichen Jugend


 3,30 m  Heinrich Dern            11.06.1922   Hofheim
 2,40 m  Andreas Jungwirth        29.09.1996   Bad Nauheim
 2,40 m  Thomas Gemes             28.09.1997   Bad Nauheim
 2,40 m  Frank Portscher          27.09.1998   Bad Nauheim
 2,30 m  Uwe Logemann             27.09.1998   Bad Nauheim
 1,90 m  Sascha Szott             01.10.1995   Bad Nauheim
 1,90 m  Matthias Bechold         28.09.1997   Bad Nauheim
 1,70 m  Thomas Gasser            02.10.1994   Bad Nauheim
Seitenanfang

Kugelstoß der Männer und der männlichen Jugend


15,38 m (4,00)  Filip Sidos            11.12.1988   Stadtallendorf (H)
14,39 m (5,00)  Martin Schotte         27.09.1986   Frankfurt-Riederwald
13,11 m (6,25)  Andreas Jungwirth      20.03.1988   Rodgau-Weiskirchen (H)
12,79 m (4,00)  Nick Jungwirth         17.06.2017   Neu Isenburg
12,74 m (7,25)  Heinrich Wagner        20.08.1933   Oberhöchstadt
12,74 m (5,00)  Thomas Quick           09.07.1988   Frankfurt-Nieder-Erlenbach
12,62 m (7,25)  Thomas Baumgart        20.03.1988   Rodgau-Weiskirchen (H)
12,57 m (5,00)  Jörg Schraml           20.03.1988   Rodgau-Weiskirchen (H)
12,36 m (7,25)  Franz Rein             09.06.1929   Königstein
12,19 m (5,00)  Joel Schweinsberg      14.03.2010   Ffm.-Kalbach (H)
12,05 m (7,25)  Ludwig Adam            09.06.1929   Königstein
11,92 m (5,00)  Holger Scheb           13.07.1995   Mörfelden-Waldorf
11,79 m (4,00)  Marco Wöretshofer      11.05.1991   Frankfurt-Rebstock
11,46 m (5,00)  Dirk Schubert          05.06.1982   Frankfurt-Bergen-Enkheim
11,34 m (7,25)  Werner Boeck           ??.??.1965   Lorsbachtal
11,32 m (5,00)  Christian Hartmann     29.06.1929   Königstein
11,02 m (6,25)  Matthias Bechold       21.09.1985   Hattersheim
11,00 m (5,00)  Viktor Hipotekas       18.06.1994   Heusenstamm
Seitenanfang

Speerwurf der Männer und der männlichen Jugend


44,33 m (600)   Joel Schweinsberg      27.09.2009   Bruchköbel
42,92 m (800)   Andreas Jungwirth      25.07.1999   Pfungstadt
42,00 m (800)  Oliver Strubel         01.07.1998   Bad Nauheim  
38,37 m (600)   Joel Schweinsberg      08.06.2008   Ffm.-Hahnstraße
37,74 m (800)   Uwe Logemann           29.09.1996   Bad Nauheim
35,14 m (600)   Frank Portscher        21.09.1997   Ffm.-Rebstock
35,00 m (800)   Thomas Gemes           02.10.1994   Bad Nauheim
33,70 m (600)   Holger Scheb           01.10.1995   Bad Nauheim
32,43 m (600)   Moritz Adler           28.05.2000   Ffm.-Rebstock
28,54 m (600)   Christian Pforr        10.05.1998   Ffm.-Goldstein
28,46 m (600)   Maxim Meinhardt        23.04.2017   Ffm.-Enkheim
28,30 m (600)   Maximilian Moser       03.10.2007   Bruchköbel
27,60 m (800)   Matthias Bechold       28.09.1997   Bad Nauheim
26,28 m (600)   Sascha Szott           29.09.1996   Bad Nauheim
25,89 m (400)   Alexander Kroh         03.10.2007   Bruchköbel
24,48 m (800)   Thomas Müller          28.09.1997   Bad Nauheim
24,34 m (800)   Thomas Gasser          02.10.1994   Bad Nauheim
24,30 m (400)   Alexander Schmidt      03.10.2004   Bruckköbel
23.34 m (400)   Nick Jungwirth         10.05.2015   Ffm.-Enkheim
Seitenanfang

Diskuswurf der Männer und der männlichen Jugend


40,35 m (1,0)   Tobias Schall          06.10.2001   Runkel        
37,14 m (2,0)   Andreas Jungwirth      02.08.1995   Pfungstadt
34,70 m (2,0)   Franz Rein             01.06.1930   Frankfurt-Nied
32,20 m (2,0)   Heinrich Dern          04.09.1926   Schwanheim
31,12 m (1,5)   Holger Scheb           08.06.1996   Heusenstamm
28,24 m (2,0)   Uwe Logemann           29.09.1996   Bad Nauheim
26,74 m (1,5)   Jörg Schraml           26.08.1989   Mainz-Bischofsheim
25,68 m (2,0)   Matthias Bechold       29.09.1996   Pfungstadt
23,37 m (1,0)   Nick Jungwirth         15.09.2016   Ffm.-Enkheim
20,34 m (2,0)   Thomas Gemes           28.09.1997   Bad Nauheim
19,20 m (2,0)   Thomas Gasser          02.10.1994   Bad Nauheim
Seitenanfang

60 Meter-Lauf der Frauen und der weiblichen Jugend


 8,27 s   Anja Becker             17.03.2002   Ffm.-Kalbach (H,e)
 8,48 s   Vera Lutz               13.12.1987   Stadtallendorf (H,e) 
 8,52 s   Christina Eisfeld       21.02.2015   Ffm.-Kalbach (H,e)
 8,58 s   Jennifer Berz           04.03.2001   Ffm.-Kalbach (H,e)
 8,62 s   Corina Fehlner          04.03.2001   Ffm.-Kalbach (H,e)
 8,4  s   Kerstin Jahn            10.02.1985   Stadtallendorf (H)
 8,65 s   Melanie Brehm           22.02.2003   Ffm.-Kalbach (H,e)
 8,67 s   Bianca Wiese            01.12.2002   Ffm.-Kalbach (H,e)
 8,67 s   Svenja Gartmann         15.02.2014   Ffm.-Kalbach (H,e)
 8,69 s   Daniela Eisfeld         15.02.2014   Ffm.-Kalbach (H,e)
 8,5  s   Diana Hilge             13.03.1988   Stadtallendorf (H)
 8,74 s   Meike Ramsperger        27.02.1999   Ludwigshafen (H,e)
 8,86 s   Corinna Ostermann       05.12.2015   Hanau (H,e)
 8,93 s   Tjorven Burschyk        27.11.2011   Ffm.-Kalbach (H,e) 
 8,94 s   Cornelia Hofmann        30.11.2014   Ffm.-Kalbach (H) 
 9,10 s   Angelika Friebl         27.02.1999   Ludwigshafen (H,e)
Seitenanfang

100 Meter-Lauf der Frauen und der weiblichen Jugend



12,7  s   Martina Schmid          01.06.1985   Bad Vilbel
12,9  s   Vera Lutz               26.06.1986   Raunheim
13,19 s   Anja Becker             01.09.2002   Ffm.-Rebstock (e)
13,29 s   Christina Eisfeld       26.05.2016   Fulda
13,1  s   Monika Ohly             13.09.1984   Waiblingen
13,2  s   Simone Schranz          01.06.1985   Bad Vilbel
13,2  s   Jenny Hilge             20.09.1985   Heide
13,3  s   Judith Prager           30.06.1984   Montabaur
13,3  s   Diana Hilge             11.06.1988   Frankfurt-Riederwald
13,57 s   Corinna Ostermann       31.05.2014   Bad Homburg
13,5  s   Claudia Kunert          20.09.1981   Frankfurt-Ginnheim
13,74 s   Christina Thannheimer   13.07.2016   Wetzlar
13,69 s   Claudia Ostermann       15.06.2017   Mörfelden-Waldorf
13,6  s   Karin Hantes            15.08.1982   Korbach
13,6  s   Stella Zikos            31.05.1986   Bad Vilbel
13,6  s   Kerstin Jahn            20.09.1986   Schriesheim
13,88 s   Jainaba Kurz            01.05.2016   Bad Soden-Neuenhain
Seitenanfang

200 Meter-Lauf der Frauen und der weiblichen Jugend


27,57 s   Christina Eisfeld       01.06.2016   Limburgerhof   
27,8  s   Vera Lutz               26.06.1986   Raunheim
28,16 s   Corinna Ostermann       01.06.2014   Bad Homburg
28,18 s   Srinka Bauer            10.09.2016   Haßloch
28,65 s   Anja Becker             05.01.2003   Ffm.-Kalbach (H,e)
28,76 s   Claudia Ostermann       01.06.2014   Bad Homburg
29,09 s   Daniela Eisfeld         01.05.2016   Bad Soden-Neuenhain
29,44 s   Svenja Gartmann         15.02.2014   Ffm.-Kalbach (H,e)
29,52 s   Meike Ramsperger        27.02.1999   Ludwigshafen (H,e)
29,93 s   Melanie Thoma           24.06.1998   Wiesbaden (e)
30,71 s   Stephanie Rappelt       22.02.2003   Ffm.-Kalbach (H,e)
30,86 s   Natascha Monz           06.05.2007   Friedberg
32,03 s   Angelika Friebl         24.06.1998   Wiesbaden (e)
Seitenanfang

400 Meter-Lauf der Frauen und der weiblichen Jugend


62,97 s   Christina Eisfeld       30.06.2016   Limburgerhof
67,03 s   Melanie Thoma           27.05.1998   Pfungstadt (e)
68,4  s   Vera Lutz               09.05.1987   Frankfurt-Nied
72,5  s   Flavia Sorba            09.05.1987   Frankfurt-Nied
74,5  s   Judith Prager           09.05.1987   Frankfurt-Nied
Seitenanfang

800 Meter-Lauf der Frauen und der weiblichen Jugend


2:37,8  min Diana Hilge           24.09.1983   Hattersheim
2:40,57 min Petra Odenwald        21.02.2016   Ffm.-Kalbach (H)
2:41,8  min Christina Eisfeld     03.07.2016   Reichelsheim
2:42,1  min Sandra Wenz           03.03.1991   Frankfurt
2:42,70 min Claudia Ostermann     20.09.2015   Darmstadt
2:47,6  min Sarita Fäth           23.05.1981   Ffm.-Nordweststadt
2:49,51 min Corinna Ostermann     20.09.2015   Darmstadt
2:58,2  min Andrea Fassel         17.06.1980   Hattersheim
Seitenanfang

4x100m Staffel der Frauen und weiblichen Jugend


52,4  s   T. Eisenmann - J. Prager -  K. Jahn -  V. Lutz            27.09.1986      Ffm.-Riederwald
52,8  s   D. Hilge - J. Prager - M. Schuh - V. Lutz                 30.08.1987      Ffm.-Rebstock
53,79 s   Co. Ostermann - Cl. Ostermann -  D. Eisfeld -  C. Eisfeld 04.05.2014      Egelsbach
54,5  s   V. Lutz - J. Prager -  K. Jahn -  J. Hilge                14.09.1985      Ffm.-Nieder-Erlenbach
54,9  s   V. Lutz - J. Prager -  M. Friedrich -   K. Jahn           15.09.1984      Ffm.-Rebstock
55,1  s   B. Helling - C. Kunert -  S. Schranz -  K. Hantes         14.08.1983      Ffm.-Rebstock
56,88 s   C. Fehlner - J. Berz - N. Berz - B. Wiese                 04.03.2001      Ffm.-Kalbach (H)
57,1  s   S. Strauß - J. Hilge -  U. Vandersee -  J. Vandersee      15.09.1984      Ffm.-Rebstock
57,3  s   V. Lutz - M. Friedrich -  J. Hilge -   J. Prager          14.08.1983      Ffm.-Rebstock
59,08 s   M. Ereth - J. Ereth -  M. Schlicht -  V. Lutz             29.05.1993      Bruchköbel
Seitenanfang

Weitsprung der Frauen und der weiblichen Jugend


 5,29 m   Diana Hilge             28.05.1988   Sulzbach
 5,27 m   Martina Schmid          24.06.1984   Kelsterbach
 5,21 m   Vera Lutz               31.05.1987   Bad Vilbel
 5,20 m   Jenny Hilge             08.09.1985   Loreley
 5,18 m   Monika Ohly             24.06.1984   Kelsterbach
 5,14 m   Judith Prager           24.05.1986   Frankfurt-Lohrberg
 5,14 m   Claudia Ostermann       04.09.2016   Neuhof
 5,01 m   Anja Becker             05.01.2003   Ffm.-Kalbach (H)
 4,92 m   Daniela Eisfeld         06.08.2016   Villmar
 4,83 m   Corinna Ostermann       03.06.2015   Pfungstadt
 4,80 m   Kerstin Jahn            10.02.1985   Stadtallendorf (H)
 4,79 m   Manuela Schuh           28.05.1988   Sulzbach
 4,75 m   Simone Schranz          22.06.1986   Berlin
 4,68 m   Steffi Strauß           07.06.1984   Frankfurt-Nied
 4,66 m   Beate Helling           13.09.1981   Oberursel
 4,66 m   Michaela Friedrich      19.07.1984   Frankfurt-Rebstock
 4,65 m   Christina Eisfeld       31.05.2014   Bad Homburg
 4,58 m   Svenja Gartmann         15.02.2014   Ffm.-Kalbach (H)
 4,52 m   Natascha Monz           27.11.2005   Ffm.-Kalbach (H)
 
Seitenanfang

Hochsprung der Frauen und der weiblichen Jugend


 1,52 m   Corinna Ostermann       05.07.2014   Heidesheim
 1,48 m   Diana Hilge             31.05.1990   Bochum
 1,46 m   Jenny Hilge             17.06.1985   Frankfurt-Heddernheim
 1,46 m   Vera Lutz               22.06.1991   Fulda
 1,45 m   Martina Schmid          22.06.1986   Berlin
 1,44 m   Claudia Ostermann       18.07.2015   Heidesheim
 1,42 m   Judith Prager           22.07.1989   Wiesbaden
 1,40 m   Beate Helling           09.05.1981   Hattersheim
 1,40 m   Claudia Kunert          23.05.1981   Frankfurt-Nordweststadt
 1,40 m   Jutta Vandersee         18.12.1985   Frankfurt-Nied (H)
 1,40 m   Manuela Schuh           18.02.1987   Frankfurt-Nied (H)
 1,40 m   Monika Ohly             08.02.1988   Frankfurt-Nied (H)
 1,40 m   Claudia Ostermann       05.07.2014   Heidesheim 
Seitenanfang

Dreisprung der Frauen und der weiblichen Jugend


 9,87 m  Daniela Eisfeld          14.01.2016   Frickhofen (H)
 9,54 m  Corinna Ostermann        05.08.2015   Pfungstadt
Seitenanfang

Kugelstoß der Frauen und der weiblichen Jugend


10,39 m   Monika Ohly             26.05.1984   Frankfurt-Rebstock
10,17 m   Diana Hilge             20.03.1988   Rodgau-Weiskirchen (H)
 9,82 m   Martina Schmid          27.08.1983   Bad Orb
 9,75 m   Flavia Sorba            09.03.1986   Frankfurt-Griesheim (H)
 9,69 m   Beate Helling           27.08.1983   Bad Orb 
 9,49 m   Kerstin Jahn            09.03.1986   Frankfurt-Griesheim (H)
 8,95 m   Doris Schmid            14.02.1982   Aarbergen-Michelbach (H)
 8,88 m   Catrin Nickel           20.03.1988   Rodgau-Weiskirchen (H)
 8,75 m   Manuela Schuh           15.05.1988   Eppstein
 8,62 m   Daniela Hauser          07.06.1992   Bruchköbel
 8,59 m   Melanie Schlicht        16.05.1992   Frankfurt-Lohrberg
 8,45 m   Michaela Friedrich      18.12.1985   Ffm.-Nied (H) 
 8,42 m   Stella Zikos            23.03.1986   Rodgau-Weiskirchen (H)
 8,41 m   Corinna Ostermann       06.12.2014   Hanau (H)
 8,24 m   Jenny Hilge             01.09.1985   Weilbach
 8,19 m   Kira Willner            03.06.1987   Berlin
 8,16 m   Anja Becker             10.05.2002   Frankfurt-Lohrberg
Seitenanfang

Diskuswurf der Frauen und der weiblichen Jugend


34,66 m   Kerstin Jahn            27.09.1986   Frankfurt-Riederwald
25,78 m   Flavia Sorba            03.09.1988   Mainz-Bischofsheim
24,28 m   Vera Lutz               01.05.1993   Troisdorf
Seitenanfang