11. Nationales Senioren Hallensportfest
am 15.02.2004 in FFM/Kalbach

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M75
Frauen W75



Männer M30


60 m Endlauf                                                    15.02.2004
 1.Braun, Marco                73 LG Karlstadt                      7,38 sec
 2.Kern, Stefan                70 LG Karlsruhe                      7,54 sec
 3.Logemann, Uwe               70 SG Nied                           7,74 sec
 4.Ringel, Rainer              70 LG Eintracht Frankfurt            8,04 sec
 5.Herre, Christoph            70 TV Groß-Gerau                     8,08 sec
 6.Kuhn, Alexander             72 TSV Höpfingen                     8,38 sec
   Tegtmeyer, Jan              70 LG Rheinheim                      n.a.
   De Pascale, David           73 TV Groß-Gerau                     n.a.


200 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Kern, Stefan                70 LG Karlsruhe                     23,31 sec  1./II  
 2.Braun, Marco                73 LG Karlstadt                     23,39 sec  2./II  
 3.Logemann, Uwe               70 SG Nied                          24,96 sec  1./I   
 4.Ringel, Rainer              70 LG Eintracht Frankfurt           25,60 sec  2./I   
 5.Herre, Christoph            70 TV Groß-Gerau                    26,13 sec  3./II  
 6.Kuhn, Alexander             72 TSV Höpfingen                    29,60 sec  3./I   


1500 m Endlauf                                                  15.02.2004

 1.Persson, Markus             71 LG Eintracht Frankfurt         4:42,44 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein Hornau                1,74 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Astheimer, Thorsten         71 LG Rüsselsheim                    6,30 m        
 2.Logemann, Uwe               70 SG Nied                           6,06 m        


Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  15.02.2004

 1.Schmidt, Gerd               72 LG Eppstein Hornau               12,70 m  
 2.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein Hornau               11,65 m  
   Steinfurth, Ralf            71 LG Eppstein Hornau              abgem.
   Steinfurth, Klaus           51 LG Eppstein Hornau              abgem.
   Tegtmeyer, Jan              70 LG Rheinheim                      n.a.


Steinstoß 15Kg Vor-/Endkampf                                    15.02.2004

 1.Schmidt, Gerd               72 LG Eppstein Hornau                7,88 m  
 2.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein Hornau                7,73 m  
   Steinfurth, Ralf            71 LG Eppstein Hornau              abgem.
   Steinfurth, Klaus           51 LG Eppstein Hornau              abgem.


100 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Kern, Stefan                70 LG Karlsruhe                     12,05 sek  1./II  
 2.Astheimer, Thorsten         71 LG Rüsselsheim                   12,35 sek  2./II  
 3.Logemann, Uwe               70 SG Nied                          12,40 sek  1./I   
 4.Ringel, Rainer              70 LG Eintracht Frankfurt           12,82 sek  2./I   
 5.Herre, Christoph            70 TV Groß-Gerau                    12,91 sek  3./II  
 6.Kuhn, Alexander             72 TSV Höpfingen                    13,74 sek  3./I   




Männer M35


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach           7,53 sec
 2.Ries, Thomas                68 TV Roth                           7,57 sec
 3.Ripy, Curtis                66 LG Eintracht Frankfurt            7,75 sec
 4.Class, Harald               68 TSV Friedberg-Fauerbach           7,77 sec
 5.Bechold, Matthias           67 SG Nied                           8,31 sec
   Maraton, Frantz             65 LG Hardt                         aufg.


200 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach          23,47 sec
 2.Ripy, Curtis                66 LG Eintracht Frankfurt           24,01 sec
 3.Ries, Thomas                68 TV Roth                          24,19 sec


1500 m Endlauf                                                  15.02.2004

 1.Degenhard, Oliver           68 TSV Grün Weiß Kassel           4:14,12 min
 2.Riefer, Markus              66 SSC Hanau- Rodenbach           4:19,40 min
 3.Spielvogel, Lars            69 Team Frankfurter Laufshop      4:20,15 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

   Zunker, Achim               65 LG Eppstein Hornau              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Class, Harald               68 TSV Friedberg-Fauerbach           5,52 m        


Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  15.02.2004

 1.Penzlin, Thomas             66 TSV Ober-Erlenbach               10,85 m  
 2.Zunker, Achim               65 LG Eppstein Hornau                9,80 m  


Steinstoß 15Kg Vor-/Endkampf                                    15.02.2004

 1.Penzlin, Thomas             66 TSV Ober-Erlenbach                6,88 m  
   Zunker, Achim               65 LG Eppstein Hornau              abgem.


100 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach          11,89 sek  1./II  
 2.Ries, Thomas                68 TV Roth                          12,14 sek  1./I   
 3.Ripy, Curtis                66 LG Eintracht Frankfurt           12,33 sek  2./II  
 4.Bechold, Matthias           67 SG Nied                          12,92 sek  2./I   
   Maraton, Frantz             65 LG Hardt                        abgem.




Männer M40


60 m Vorläufe                                                   15.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Hoferichter, Ronald         60 TuS Brey                          7,64 sec Q       
 2.Reisner, Werner             63 TV Bürstadt                       7,66 sec q       
 3.Hesse, Ralf                 61 LAZ Rodenbach                     8,22 sec q       
 4.Färber, Dr. Andreas         62 TuS Eintracht Wiesbaden           8,28 sec q       
 5.Dötsch, Toni                62 TuS Brey                          8,36 sec
 6.Simon, Harry                62 TV 1872 Mainz-Finthen             8,58 sec

2. Vorlauf                     

 1.Müller, Georg               60 TV Bürstadt                       7,43 sec Q       
 2.Hallmaier, Jürgen           62 LG Hardt                          7,45 sec q       
 3.Ziermann, Christian         61 TV Segnitz                        7,95 sec q       
 4.Lindenau, Lothar            61 LC Paderborn                      8,25 sec q       
 5.Zender, Joachim             60 Usinger Tsg                       8,81 sec


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Müller, Georg               60 TV Bürstadt                       7,37 sec
 2.Reisner, Werner             63 TV Bürstadt                       7,63 sec
 3.Hoferichter, Ronald         60 TuS Brey                          7,81 sec
 4.Ziermann, Christian         61 TV Segnitz                        7,93 sec
 5.Lindenau, Lothar            61 LC Paderborn                      8,23 sec
 6.Hesse, Ralf                 61 LAZ Rodenbach                     8,37 sec
 7.Färber, Dr. Andreas         62 TuS Eintracht Wiesbaden           8,39 sec
 8.Dötsch, Toni                62 TuS Brey                          8,45 sec


200 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Müller, Georg               60 TV Bürstadt                      23,54 sec  1./I   
 2.Hallmaier, Jürgen           62 LG Hardt                         23,92 sec  1./II  
 3.Reisner, Werner             63 TV Bürstadt                      23,96 sec  2./II  
 4.Schuder, Klaus              63 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm      25,72 sec  2./I   
 5.Ziermann, Christian         61 TV Segnitz                       25,78 sec  1./III 
 6.Hesse, Ralf                 61 LAZ Rodenbach                    26,46 sec  3./II  
 7.Hoferichter, Ronald         60 TuS Brey                         26,88 sec  2./III 
 8.Dötsch, Toni                62 TuS Brey                         28,24 sec  3./I   
 9.Färber, Dr. Andreas         62 TuS Eintracht Wiesbaden          29,14 sec  4./II  
   Zender, Joachim             60 Usinger Tsg                     abgem.


1500 m Endlauf                                                  15.02.2004

 1.Lindner, Detlev             61 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü          4:18,23 min
 2.Bahl, Thomas                64 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    4:48,89 min
   Fihlon, Hans-Jürgen         61 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü             n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Schuder, Klaus              63 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm       1,65 m  
 2.Färber, Dr. Andreas         62 TuS Eintracht Wiesbaden           1,45 m  
 3.Simon, Harry                62 TV 1872 Mainz-Finthen             1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Hoferichter, Ronald         60 TuS Brey                          5,83 m        
 2.Färber, Dr. Andreas         62 TuS Eintracht Wiesbaden           5,21 m        
 3.Simon, Harry                62 TV 1872 Mainz-Finthen             4,68 m        


Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  15.02.2004

 1.Krause, Michael             62 LAZ Rodenbach                    14,92 m  
 2.Büttner, Harald             61 SV Ramsthal                      13,04 m  
 3.Simon, Harry                62 TV 1872 Mainz-Finthen            10,19 m  


100 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Hallmaier, Jürgen           62 LG Hardt                         12,04 sek  1./II  
 2.Reisner, Werner             63 TV Bürstadt                      12,06 sek  2./II  
 3.Hoferichter, Ronald         60 TuS Brey                         12,66 sek  3./II  
 4.Ziermann, Christian         61 TV Segnitz                       12,75 sek  1./I   
 5.Hesse, Ralf                 61 LAZ Rodenbach                    13,05 sek  2./I   
 6.Lindenau, Lothar            61 LC Paderborn                     13,17 sek  3./I   
 7.Dötsch, Toni                62 TuS Brey                         13,85 sek  4./I   
   Zender, Joachim             60 Usinger Tsg                      aufg.




Männer M45


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Becker, Ernst               55 TV Bürstadt                       7,82 sec
 2.Jüssen, Werner              58 LG Rhein Wied                     7,92 sec
 3.Loos, Richard               58 TSV Friedberg-Fauerbach           8,16 sec
 4.Mltschoch, Reinhold         58 LG Stadt Hattersheim              8,30 sec
 5.Schütte, Thomas             59 LG Olympia Dortmund               8,32 sec
 6.Graßmück, Peter             58 SSC Hanau-Rodenbach               8,38 sec
 7.Feyerabend, Dr. Dierk       57 TV Groß-Gerau                     8,54 sec
   Grißmer, Bernhard           55 VfL Sindelfingen                abgem.


200 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Becker, Ernst               55 TV Bürstadt                      25,24 sec  1./I   
 2.Schütte, Thomas             59 LG Olympia Dortmund              26,62 sec  2./I   
 3.Graßmück, Peter             58 SSC Hanau-Rodenbach              26,82 sec  3./I   
 4.Feyerabend, Dr. Dierk       57 TV Groß-Gerau                    27,47 sec  1./II  
 5.Mltschoch, Reinhold         58 LG Stadt Hattersheim             27,69 sec  2./II  
 6.Schmitz, Josef              55 TV Eschhofen                     28,81 sec  3./II  


1500 m Endlauf                                                  15.02.2004

 1.Eichhorn, Harald            59 LG Bad Soden/Neuenhain         4:40,04 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Jüssen, Werner              58 LG Rhein Wied                     1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Jüssen, Werner              58 LG Rhein Wied                     5,78 m        
 2.Schmitz, Josef              55 TV Eschhofen                      4,67 m        


Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  15.02.2004

 1.Weber, Heinz                56 TuS Brey                         12,34 m  


Steinstoß 15Kg Vor-/Endkampf                                    15.02.2004

 1.Weber, Heinz                56 TuS Brey                          7,85 m  


100 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Loos, Richard               58 TSV Friedberg-Fauerbach          13,02 sek  1./I   
 2.Schütte, Thomas             59 LG Olympia Dortmund              13,17 sek  1./II  
 3.Mltschoch, Reinhold         58 LG Stadt Hattersheim             13,50 sek  2./I   
 4.Graßmück, Peter             58 SSC Hanau-Rodenbach              13,52 sek  3./I   
 5.Feyerabend, Dr. Dierk       57 TV Groß-Gerau                    13,53 sek  2./II  




Männer M50


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 TV Groß-Gerau                     8,16 sec
 2.Hee, Martin                 52 LG LKr. Aschaffenburg             8,18 sec
 3.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü             8,54 sec
 4.Schall, Gerhard             53 LG Eintracht Frankfurt            8,56 sec
 5.Diener, Alfons              52 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,64 sec
   Koch, Burghard              54 TV Groß-Gerau                   abgem.
   Michelchen, Reinhard        53 VfL Sindelfingen                abgem.
   Fischbach, Bernd            53 TSV Eschollbrücken - Eich       abgem.


200 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 TV Groß-Gerau                    26,42 sec  1./I   
 2.Hee, Martin                 52 LG LKr. Aschaffenburg            27,52 sec  2./I   
 3.Schall, Gerhard             53 LG Eintracht Frankfurt           27,92 sec  3./I   
 4.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü            28,18 sec  1./II  
 5.Diener, Alfons              52 LAZ Obernburg-Miltenberg         28,82 sec  2./II  


4 x 200 m Endlauf                                               15.02.2004

 1.TSV Eschollbrücken - Eich                                     2:08,19 min
    Mann, W 44 - Grünig, W 38 - Sotscheck, J 42 - Wondra, H 48


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü             1,59 m  
 2.Heinz, Ulrich               50 TV Nieder-Weisel                  1,49 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 TV Groß-Gerau                     5,13 m        
   Koch, Burghard              54 TV Groß-Gerau                     n.a.      


Kugelstoß 6Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Sollbach, Günter            53 TV Gosenbach                     12,72 m  
 2.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü            12,59 m  
 3.Sukkert, Victor             51 LG LKr. Aschaffenburg            11,89 m  
 4.Hüttl, Günter               52 TSV Eschollbrücken - Eich        11,69 m  
 5.Pfeffer, Gerhard            51 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,43 m  
 6.Diener, Alfons              52 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,62 m  


Steinstoß 10Kg Vor-/Endkampf                                    15.02.2004

 1.Sollbach, Günter            53 TV Gosenbach                     10,56 m  
 2.Hüttl, Günter               52 TSV Eschollbrücken - Eich        10,42 m  
 3.Pfeffer, Gerhard            51 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,56 m  


100 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Sammet, Hans-Rudolf         52 TV Groß-Gerau                    13,18 sek  1./II  
 2.Hee, Martin                 52 LG LKr. Aschaffenburg            13,52 sek  2./II  
 3.Schall, Gerhard             53 LG Eintracht Frankfurt           13,71 sek  1./I   
 4.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü            13,72 sek  3./II  
 5.Diener, Alfons              52 LAZ Obernburg-Miltenberg         14,05 sek  2./I   




Männer M55


60 m Vorläufe                                                   15.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Tisch, Dieter               48 ABC Ludwigshafen                  8,31 sec Q       
 2.Wondra, Heinz               48 TSV Eschollbrücken - Eich         8,41 sec q       
 3.Zeiße, Lutz                 48 TV Bonames                        8,57 sec q       
 4.Schneider, Wolfgang         46 TuS Eintracht Wiesbaden           8,61 sec q       
 5.Ilchmann, Günther           49 TV Bonames                        8,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Toscher, Walter             45 TV Burgsolms                      8,11 sec Q       
 2.Bandur, Norbert             48 TV Eschhofen                      8,24 sec q       
 3.Wollnik, Kurt               46 TuS Eintracht Wiesbaden           8,81 sec q       
 4.Gräfnitz, Karl-Heinz        49 TV Bonames                        8,89 sec q       
 5.Keller, Klaus               48 TSV Eschollbrücken - Eich         9,77 sec


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Toscher, Walter             45 TV Burgsolms                      8,17 sec
 2.Bandur, Norbert             48 TV Eschhofen                      8,31 sec
 3.Wollnik, Kurt               46 TuS Eintracht Wiesbaden           9,09 sec
   Wondra, Heinz               48 TSV Eschollbrücken - Eich       abgem.
   Tisch, Dieter               48 ABC Ludwigshafen                abgem.
   Schneider, Wolfgang         46 TuS Eintracht Wiesbaden         abgem.
   Zeiße, Lutz                 48 TV Bonames                      abgem.
   Gräfnitz, Karl-Heinz        49 TV Bonames                      abgem.


200 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Bandur, Norbert             48 TV Eschhofen                     27,31 sec  1./II  
 2.Meyer, Dr. Siegfried        46 TuS Eintracht Wiesbaden          27,32 sec  1./I   
 3.Wondra, Heinz               48 TSV Eschollbrücken - Eich        27,47 sec  2./II  
 4.Meier, Wolf- Dietrich       47 TSV Friedberg-Fauerbach          27,94 sec  2./I   
 5.Zeiße, Lutz                 48 TV Bonames                       28,09 sec  1./III 
 6.Gräfnitz, Karl-Heinz        49 TV Bonames                       28,55 sec  2./III 
 7.Kinner, Wolfgang            46 TV Kahl                          28,84 sec  3./I   
 8.Ilchmann, Günther           49 TV Bonames                       30,05 sec  3./II  
   Wollnik, Kurt               46 TuS Eintracht Wiesbaden         abgem.
   Keller, Klaus               48 TSV Eschollbrücken - Eich       abgem.
   Toscher, Walter             45 TV Burgsolms                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Weber, Helmut               45 LG Bielefeld                      1,64 m  
 2.Meyer, Dr. Siegfried        46 TuS Eintracht Wiesbaden           1,59 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Meyer, Dr. Siegfried        46 TuS Eintracht Wiesbaden           5,29 m        
 2.Weber, Helmut               45 LG Bielefeld                      5,22 m        
   Wondra, Heinz               48 TSV Eschollbrücken - Eich       abgem.      
   Keller, Klaus               48 TSV Eschollbrücken - Eich       abgem.      


Kugelstoß 6Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Meier, Manfred              49 LG Bielefeld                     13,41 m  
 2.Weitz, Hans Josef           46 TuS Kölm RRH                     13,24 m  
 3.Busch, Peter                49 LG Rhein Wied                    11,52 m  
 4.Schneider, Wolfgang         46 TuS Eintracht Wiesbaden          11,34 m  
 5.Meyer, Dr. Siegfried        46 TuS Eintracht Wiesbaden           9,80 m  
 6.Weber, Helmut               45 LG Bielefeld                      9,57 m  
 7.Hessert, Helmut             46 LC Bingen                         9,38 m  
   Steinfurth, Wolfgang        47 LG Eppstein Hornau              abgem.
   Keller, Klaus               48 TSV Eschollbrücken - Eich       abgem.


Steinstoß 10Kg Vor-/Endkampf                                    15.02.2004

 1.Hessert, Helmut             46 LC Bingen                         7,88 m  


100 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Toscher, Walter             45 TV Burgsolms                     13,20 sek  1./II  
 2.Bandur, Norbert             48 TV Eschhofen                     13,35 sek  1./I   
 3.Wondra, Heinz               48 TSV Eschollbrücken - Eich        13,62 sek  2./II  
 4.Zeiße, Lutz                 48 TV Bonames                       13,86 sek  3./II  
 5.Gräfnitz, Karl-Heinz        49 TV Bonames                       14,11 sek  2./I   
 6.Ilchmann, Günther           49 TV Bonames                       14,62 sek  4./II  
 7.Wollnik, Kurt               46 TuS Eintracht Wiesbaden          14,63 sek  3./I   
   Keller, Klaus               48 TSV Eschollbrücken - Eich       abgem.




Männer M60


60 m Vorläufe                                                   15.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Mann, Wolfgang              44 TSV Eschollbrücken - Eich         8,29 sec Q       
 2.Heiliger, Günter            42 TV Groß-Gerau                     8,51 sec q       
 3.Sotscheck, Jürgen           42 TSV Eschollbrücken - Eich         8,77 sec q       
 4.Röckle, Peter               41 TG Nürtlingen                     8,79 sec q       
 5.Meske, Jürgen               41 LG Hochtaunus / TVD               9,03 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Restle, Ulf                 43 TuS Eintracht Wiesbaden           8,10 sec Q       
 2.Oettinger, Gert             44 TSG Oberursel                     8,36 sec q       
 3.Groß, Werner                42 TuS Eintracht Wiesbaden           8,72 sec q       
 4.Buhr, Willi-Gerd            43 TV Gosenbach                      9,56 sec
   Wucherer, Dr. Klaus         44 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü           abgem.


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Restle, Ulf                 43 TuS Eintracht Wiesbaden           8,12 sec
 2.Oettinger, Gert             44 TSG Oberursel                     8,34 sec
 3.Heiliger, Günter            42 TV Groß-Gerau                     8,52 sec
 4.Groß, Werner                42 TuS Eintracht Wiesbaden           8,72 sec
 5.Sotscheck, Jürgen           42 TSV Eschollbrücken - Eich         8,76 sec
 6.Röckle, Peter               41 TG Nürtlingen                     8,88 sec
 7.Meske, Jürgen               41 LG Hochtaunus / TVD               9,06 sec
 8.Mann, Wolfgang              44 TSV Eschollbrücken - Eich        10,70 sec


200 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Groß, Werner                42 TuS Eintracht Wiesbaden          27,23 sec  1./I   
 2.Restle, Ulf                 43 TuS Eintracht Wiesbaden          27,33 sec  1./II  
 3.Heiliger, Günter            42 TV Groß-Gerau                    28,13 sec  2./II  
 4.Röckle, Peter               41 TG Nürtlingen                    29,42 sec  1./III 
 5.Mann, Wolfgang              44 TSV Eschollbrücken - Eich        29,63 sec  2./I   
 6.Meske, Jürgen               41 LG Hochtaunus / TVD              30,17 sec  3./II  
 7.Sotscheck, Jürgen           42 TSV Eschollbrücken - Eich        30,32 sec  2./III 
 8.Höfler, Werner              43 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü            30,77 sec  4./II  
 9.Herberholz, Siegfried       41 LAG Siegen                       32,14 sec  3./III 
10.Buhr, Willi-Gerd            43 TV Gosenbach                     33,27 sec  3./I   


4 x 200 m Endlauf                                               15.02.2004

 1.LG Hochtaunus / TVD                                           1:56,37 min
    Kirchner, H 39 - Nündel, E 39 - Kratz, A 37 - Meske, J 41


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Mann, Wolfgang              44 TSV Eschollbrücken - Eich         1,49 m  
 2.Milleck, Kurt               41 HTG Bad Homburg                   1,44 m  
 3.Kappei, Werner              43 TSG Sulzbach                      1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Oettinger, Gert             44 TSG Oberursel                     4,91 m        
 2.Meske, Jürgen               41 LG Hochtaunus / TVD               4,88 m        
 3.Kappei, Werner              43 TSG Sulzbach                      4,37 m        
 4.Berres, Otmar               43 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,08 m        
 5.Herberholz, Siegfried       41 LAG Siegen                        3,90 m        
   Mann, Wolfgang              44 TSV Eschollbrücken - Eich       abgem.      


Kugelstoß 5Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Fändrich, Günther           41 LG Ried                          13,25 m  
 2.Hamaekers, Arno             40 LAG Obere Murg                   11,65 m  
 3.Sotscheck, Jürgen           42 TSV Eschollbrücken - Eich        10,17 m  
 4.Berres, Otmar               43 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,69 m  
 5.Buhr, Willi-Gerd            43 TV Gosenbach                      9,65 m  
 6.Herberholz, Siegfried       41 LAG Siegen                        9,22 m  
 7.Hombach, Heinz              43 LAG Siegen                        9,10 m  
 8.Kappei, Werner              43 TSG Sulzbach                      8,94 m  
   Herberholz, Siegfried       41 LAG Siegen                      abgem.
   Hombach, Heinz              43 LAG Siegen                      abgem.
   Wucherer, Dr. Klaus         44 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü             n.a.


Steinstoß 7,5Kg Vor-/Endkampf                                   15.02.2004

 1.Fändrich, Günther           41 LG Ried                          11,96 m  
 2.Ratz, Erich                 40 TV Linden                         9,51 m  
 3.Schweisfurth, Kurt          42 TV Jahn Siegen                    8,50 m  
 4.Berres, Otmar               43 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,40 m  
 5.Buhr, Willi-Gerd            43 TV Gosenbach                      8,09 m  
 6.Hombach, Heinz              43 LAG Siegen                        7,87 m  
 7.Herberholz, Siegfried       41 LAG Siegen                        7,85 m  
   Hombach, Heinz              43 LAG Siegen                      abgem.


100 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Restle, Ulf                 43 TuS Eintracht Wiesbaden          13,09 sek  1./I   
 2.Groß, Werner                42 TuS Eintracht Wiesbaden          13,31 sek  1./II  
 3.Heiliger, Günter            42 TV Groß-Gerau                    13,69 sek  2./I   
 4.Mann, Wolfgang              44 TSV Eschollbrücken - Eich        13,79 sek  3./I   
 5.Röckle, Peter               41 TG Nürtlingen                    14,21 sek  2./II  
 6.Sotscheck, Jürgen           42 TSV Eschollbrücken - Eich        14,55 sek  3./II  
 7.Meske, Jürgen               41 LG Hochtaunus / TVD              14,63 sek  4./II  
 8.Buhr, Willi-Gerd            43 TV Gosenbach                     15,95 sek  4./I   




Männer M65


60 m Vorläufe                                                   15.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                      8,42 sec Q       
 2.Adams, Gerhard              37 LG Kreis Arweiler                 8,56 sec q       
 3.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                        8,64 sec q       
 4.Nündel, Eckart              39 LG Hochtaunus / TVD               8,95 sec q       
 5.Schweitzer, Helmut          37 LAC Dietz                         9,32 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Gasper, Hans-Jürgen         36 LAG Obere Murg                    8,56 sec Q       
 2.Kirchner, Helmuth           39 LG Hochtaunus / TVD               8,98 sec q       
 3.Schoefer, Reinhart          39 TV Bonames                        9,62 sec q       
 4.Korn, Werner                38 TG Erbach                        10,14 sec


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                      8,29 sec
 2.Gasper, Hans-Jürgen         36 LAG Obere Murg                    8,39 sec
 3.Adams, Gerhard              37 LG Kreis Arweiler                 8,53 sec
 4.Kirchner, Helmuth           39 LG Hochtaunus / TVD               8,95 sec
 4.Nündel, Eckart              39 LG Hochtaunus / TVD               8,95 sec
 6.Schweitzer, Helmut          37 LAC Dietz                         9,29 sec
 7.Schoefer, Reinhart          39 TV Bonames                       10,45 sec
   Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                      abgem.


200 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     28,41 sec  1./II  
 2.Nündel, Eckart              39 LG Hochtaunus / TVD              30,37 sec  2./II  
 3.Kratz, Alfred               37 LG Hochtaunus / TVD              31,73 sec  3./II  
 4.von der Heidt, Karl-Heinz   36 TG Winkel                        33,32 sec  1./I   
 5.Messer, Karl Heinz          37 LAZ Obernburg-Miltenberg         37,50 sec  2./I   
   Schoefer, Reinhart          39 TV Bonames                      abgem.
   Kirchner, Helmuth           39 LG Hochtaunus / TVD             abgem.


1500 m Endlauf                                                  15.02.2004

 1.Grünig, Wilhelm             38 TSV Eschollbrücken - Eich      6:00,39 min
 2.Weigel, Kurt                39 LG Hochtaunus / TVD            6:06,05 min
 3.Roschke, Udo                35 LG Hochtaunus                  6:08,35 min
 4.Messer, Karl Heinz          37 LAZ Obernburg-Miltenberg       7:29,64 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Willershäuser, Arno         39 LG Wettenberg                     1,36 m  
 2.Schweitzer, Helmut          37 LAC Dietz                         1,30 m  
   Kuhn, Heinz                 38 Mainzer Turnverein 1817           n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                        4,88 m        
 2.Gasper, Hans-Jürgen         36 LAG Obere Murg                    4,48 m        
 3.Schweitzer, Helmut          37 LAC Dietz                         4,07 m        
 4.Brandt, Wolgang             38 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm       3,82 m        
   Kirchner, Helmuth           39 LG Hochtaunus / TVD             o.g.V.      


Kugelstoß 5Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Strack, Erich               37 TV Gosenbach                     12,75 m  
 2.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               12,55 m  
 3.Willershäuser, Arno         39 LG Wettenberg                    10,58 m  
 4.Brabetz, Johann             36 LG Eppstein Hornau               10,55 m  
 5.Messer, Karl Heinz          37 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,28 m  


Steinstoß 7,5Kg Vor-/Endkampf                                   15.02.2004

 1.Strack, Erich               37 TV Gosenbach                     10,48 m  
 2.Brabetz, Johann             36 LG Eppstein Hornau                8,72 m  
 3.Luh, Winfried               36 MTV 1846 Gießen                   8,45 m  
   Willershäuser, Arno         39 LG Wettenberg                   abgem.
   Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim              abgem.


100 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     13,77 sek  1./II  
 2.Gasper, Hans-Jürgen         36 LAG Obere Murg                   13,79 sek  2./II  
 3.Kirchner, Helmuth           39 LG Hochtaunus / TVD              14,48 sek  1./I   
 4.Nündel, Eckart              39 LG Hochtaunus / TVD              14,56 sek  2./I   
 5.Schoefer, Reinhart          39 TV Bonames                       15,71 sek  3./II  




Männer M70


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Kimmel, Bruno               34 TSV Speyer                        8,33 sec
 2.Schollmayer, Günter         32 ESV Mainz                         8,93 sec
 3.Zecha, Jupp                 34 TV Bonames                        9,01 sec
 4.Ketter, Josef               34 TV Kröv                           9,03 sec
 5.Mönch, Günter               34 MTV Stuttgart                     9,69 sec
 6.Bär, Paul                   31 TG Erbach                         9,85 sec
 7.Gawliczek, Ludwig           34 MTV Urberach                     10,53 sec


200 m Endlauf                  Wind:                            15.02.2004

 1.Zecha, Jupp                 34 TV Bonames                       30,88 sec


1500 m Endlauf                                                  15.02.2004

 1.Thieme, Hans                33 TV Stierstadt                  6:19,62 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Gawliczek, Ludwig           34 MTV Urberach                      1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Schollmayer, Günter         32 ESV Mainz                         4,28 m        
 2.Ketter, Josef               34 TV Kröv                           3,90 m        
 3.Gawliczek, Ludwig           34 MTV Urberach                      3,68 m        
 4.Mönch, Günter               34 MTV Stuttgart                     3,58 m        


Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Ketter, Josef               34 TV Kröv                          10,79 m  
 2.Gawliczek, Ludwig           34 MTV Urberach                      9,39 m  
 3.Fuhrmann, Horst-Günther     32 LG Hochtaunus / TVD               8,73 m  
 4.Bär, Paul                   31 TG Erbach                         8,70 m  
 5.Böhm, Rudolf                30 LG Rhein Wied                     8,07 m  


100 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Schollmayer, Günter         32 ESV Mainz                        14,55 sek
 2.Zecha, Jupp                 34 TV Bonames                       14,69 sek




Männer M75


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Dippell, Erhard             27 TGS Hausen                       10,31 sec


200 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Dippell, Erhard             27 TGS Hausen                       36,74 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Höht, Ernst                 25 LG Main-Taunus-West               1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Höht, Ernst                 25 LG Main-Taunus-West               3,62 m        


Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Höht, Ernst                 25 LG Main-Taunus-West               8,89 m  
 2.Fischer, Alfred             27 TSV Eschollbrücken - Eich         8,09 m  




Frauen W30


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Förster, Birgit             73 LG Eintracht Frankfurt            8,99 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Förster, Birgit             73 LG Eintracht Frankfurt            4,68 m        


Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Friedrich, Katja            74 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü            11,72 m  




Frauen W35


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Rollepatz, Gabi             68 LG Rhein Wied                     8,07 sec
 2.Hellmer, Sigrun             68 TUS Wunstof                       8,55 sec
 3.Reck, Cornelia              69 TV Bonames                        8,69 sec
 4.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                         8,99 sec
   Krug, Carmen                69 SSC Vellmar                     abgem.


200 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Henneberger, Christine      60 TG Kitzingen                     27,80 sec
 2.Hellmer, Sigrun             68 TUS Wunstof                      29,48 sec


800 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Spinnler, Kerstin           68 LG LKr. Aschaffenburg          2:25,12 min
 2.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                      2:38,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                         1,51 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Rollepatz, Gabi             68 LG Rhein Wied                     5,48 m        
 2.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                         4,89 m        
 3.Krug, Carmen                69 SSC Vellmar                       4,75 m        


Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Weller, Ellen               66 MTG Mannheim                     11,41 m  
 2.Krug, Carmen                69 SSC Vellmar                      10,58 m  
 3.Schäbler, Gabi              66 SV Ramsthal                       9,86 m  


100 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Hellmer, Sigrun             68 TUS Wunstof                      13,94 sek
 2.Reck, Cornelia              69 TV Bonames                       14,34 sek




Frauen W40


60 m Vorläufe                                                   15.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Henneberger, Christine      60 TG Kitzingen                      8,30 sec Q       
 2.Büttner, Jutta              64 TG Kitzingen                      8,58 sec q       
 3.Braunwarth, Gaby            60 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü             8,82 sec q       
 4.Löber-Blecher, Marion       64 LC Mengerskirchen                 9,18 sec q       
   Fischbach, Andrea           60 TSV Eschollbrücken - Eich       abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Bertsch, Beate              61 LAC Pliezhausen                   8,36 sec Q       
 2.Stopka, Jutta               63 TSV Friedberg-Fauerbach           8,36 sec q       
 3.Schulz, Romana              62 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,72 sec q       
   Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                    abgem.


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Henneberger, Christine      60 TG Kitzingen                      8,23 sec
 2.Stopka, Jutta               63 TSV Friedberg-Fauerbach           8,31 sec
 3.Büttner, Jutta              64 TG Kitzingen                      8,45 sec
 4.Bertsch, Beate              61 LAC Pliezhausen                   8,63 sec
 5.Schulz, Romana              62 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,65 sec
 6.Braunwarth, Gaby            60 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü             9,07 sec
   Löber-Blecher, Marion       64 LC Mengerskirchen               abgem.


200 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Schulz, Romana              62 LAZ Obernburg-Miltenberg         28,80 sec
 2.Bertsch, Beate              61 LAC Pliezhausen                  29,32 sec
   Braunwarth, Gaby            60 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü           abgem.


800 m Endlauf                                                   15.02.2004

   Gazda-Sagolla, Irena        61 TSV 05 Remsfeld                   n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Schulz, Romana              62 LAZ Obernburg-Miltenberg          1,38 m  
   Fischbach, Andrea           60 TSV Eschollbrücken - Eich         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Büttner, Jutta              64 TG Kitzingen                      5,02 m        
 2.Henneberger, Christine      60 TG Kitzingen                      5,02 m        
 3.Schulz, Romana              62 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,91 m        


Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Meszaros, Erika             61 LG Ried                           9,40 m  
 2.Schulz, Romana              62 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,09 m  
 3.Braunwarth, Gaby            60 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü             8,90 m  


100 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Stopka, Jutta               63 TSV Friedberg-Fauerbach          13,54 sek
 2.Bertsch, Beate              61 LAC Pliezhausen                  13,74 sek
 3.Braunwarth, Gaby            60 LAC Quelle Fü/ Mü/ Wü            14,26 sek




Frauen W45


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Horwedel, Gabi              57 LG Rhein Wied                     8,57 sec
 2.Kauerhof, Petra             59 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,71 sec
 3.Kopanitsak, Margarete       58 TSV Höpfingen                     9,11 sec
 4.Eisele, Monika              56 LG Stadt Hattersheim              9,47 sec
 5.Arnold, Brigitta            57 LG Langen                         9,63 sec
 6.Lentz, Annette              55 LG Stadt Hattersheim              9,93 sec


200 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Horwedel, Gabi              57 LG Rhein Wied                    28,60 sec
 2.Kauerhof, Petra             59 LAZ Obernburg-Miltenberg         29,74 sec
 3.Kopanitsak, Margarete       58 TSV Höpfingen                    30,00 sec
 4.Eisele, Monika              56 LG Stadt Hattersheim             33,04 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Arnold, Brigitta            57 LG Langen                         1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Kopanitsak, Margarete       58 TSV Höpfingen                     4,34 m        
 2.Lentz, Annette              55 LG Stadt Hattersheim              4,09 m        
 3.Arnold, Brigitta            57 LG Langen                         3,94 m        
 4.Eisele, Monika              56 LG Stadt Hattersheim              3,83 m        


Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Arnold, Brigitta            57 LG Langen                         7,18 m  


100 m Endläufe                                                  15.02.2004

 1.Horwedel, Gabi              57 LG Rhein Wied                    14,03 sek  1./II  
 2.Kauerhof, Petra             59 LAZ Obernburg-Miltenberg         14,30 sek  1./I   
 3.Kopanitsak, Margarete       58 TSV Höpfingen                    14,66 sek  2./I   
 4.Eisele, Monika              56 LG Stadt Hattersheim             15,57 sek  2./II  
   Lentz, Annette              55 LG Stadt Hattersheim            abgem.




Frauen W50


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Pelz, Dr. Cornelia          54 LG Langen                         9,33 sec
 2.Leaping-Rabbit, Grania      51 Alsfelder Sport-Club              9,69 sec
 3.Stein, Christel             53 TUS Vormwald                      9,85 sec


200 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Pelz, Dr. Cornelia          54 LG Langen                        31,80 sec
 2.Keller, Ellen               52 TSV Höpfingen                    33,50 sec


800 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Gutschank, Ilse             54 TSV Grün Weiß Kassel           2:41,48 min
 2.Keller, Ellen               52 TSV Höpfingen                  2:58,63 min
 3.Leaping-Rabbit, Grania      51 Alsfelder Sport-Club           3:46,01 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Pelz, Dr. Cornelia          54 LG Langen                         1,29 m  
 2.Leaping-Rabbit, Grania      51 Alsfelder Sport-Club              1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Pelz, Dr. Cornelia          54 LG Langen                         3,97 m        
 2.Stein, Christel             53 TUS Vormwald                      3,81 m        
 3.Leaping-Rabbit, Grania      51 Alsfelder Sport-Club              3,80 m        


Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Pelz, Dr. Cornelia          54 LG Langen                         8,80 m  
 2.Leaping-Rabbit, Grania      51 Alsfelder Sport-Club              8,72 m  
 3.Stein, Christel             53 TUS Vormwald                      7,95 m  
 4.Müller, Irmtraud            50 TSV Eschollbrücken - Eich         5,28 m  


100 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Pelz, Dr. Cornelia          54 LG Langen                        15,22 sek
 2.Keller, Ellen               52 TSV Höpfingen                    16,34 sek




Frauen W55


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Reismann, Trudel            47 TSG Heidesheim                    9,03 sec
 2.Schleich, Christa           46 TV Lützelhausen                   9,73 sec
 3.Widmann, Dagmar-Andrea      45 Wiesbadener LA Verein             9,77 sec
 4.Nägel, Ursula               48 TSV Kirchhain                    10,33 sec


200 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Reismann, Trudel            47 TSG Heidesheim                   32,01 sec
 2.Widmann, Dagmar-Andrea      45 Wiesbadener LA Verein            34,71 sec
 3.Nägel, Ursula               48 TSV Kirchhain                    35,73 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Reismann, Trudel            47 TSG Heidesheim                    1,29 m  
 2.Bernhard, Margot            45 TSV Eltingen                      1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Reismann, Trudel            47 TSG Heidesheim                    4,19 m        
 2.Widmann, Dagmar-Andrea      45 Wiesbadener LA Verein             3,66 m        


Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Reismann, Trudel            47 TSG Heidesheim                    9,07 m  
 2.Bernhard, Margot            45 TSV Eltingen                      7,20 m  
 3.Nägel, Ursula               48 TSV Kirchhain                     7,14 m  


100 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Reismann, Trudel            47 TSG Heidesheim                   14,93 sek
 2.Schleich, Christa           46 TV Lützelhausen                  15,83 sek
 3.Nägel, Ursula               48 TSV Kirchhain                    16,85 sek
 4.Bernhard, Margot            45 TSV Eltingen                     17,55 sek




Frauen W60


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Eriksen, Anne-Kahtrin       44 LG Braunschweig                   9,50 sec
 2.Seibert, Gerda              42 TSG 78 Heidelberg                 9,66 sec


200 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Seibert, Gerda              42 TSG 78 Heidelberg                33,02 sec
 2.Eriksen, Anne-Kahtrin       44 LG Braunschweig                  34,84 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

   Nix, Diethild               42 Wiesbadener LA Verein             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Eriksen, Anne-Kahtrin       44 LG Braunschweig                   3,85 m        
 2.Schluppeck, Christel        43 TSG Oberursel                     2,64 m        


Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Müller, Ishild              40 LAZ Rodenbach                     8,00 m  
 2.Schluppeck, Christel        43 TSG Oberursel                     7,03 m  
   Meszaros, Erika             61 LG Ried                           n.a.


100 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Seibert, Gerda              42 TSG 78 Heidelberg                15,96 sek




Frauen W65


60 m Endlauf                                                    15.02.2004

 1.Kimmel, Renate              39 TSV Speyer                        9,62 sec
 2.Hofmann, Elfriede           38 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,82 sec


200 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Kimmel, Renate              39 TSV Speyer                       33,50 sec
 2.Hofmann, Elfriede           38 LAZ Obernburg-Miltenberg         34,48 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.02.2004

 1.Hofmann, Elfriede           38 LAZ Obernburg-Miltenberg          3,84 m        


100 m Endlauf                                                   15.02.2004

 1.Kimmel, Renate              39 TSV Speyer                       15,76 sek




Frauen W70


Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     15.02.2004

 1.Wissinger, Susanne          34 TV Gelnhausen                     9,25 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.01B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für HLV-Kreis Frankfurt, Serien-Nr. 0417.